AKTUELLES

 

 

Der AUB bietet eine tägliche Gesprächshotline für Schüler*innen und Eltern an.

 

Wann? Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag

in der Zeit von 10 - 12 Uhr

Wofür? bei Sorgen, Problemen und Fragen, Kummer und Gesprächsbedarf

 

 Erreichbarkeit: (030) 90299 - 2088

 

 

 

Interessante Links

https://www.tutoria.de/schule-ratgeber/schulberatung/berlin

 

 

Mitarbeiter*innen und Erreichbarkeit

Fon:                  (030) 90299 2088            (täglich von 10 - 12 Uhr)
 
Alle Mitarbeiter*innen sind per Mail zu erreichen.
 
AUB – Mitarbeiter*innen 2019/20
 
Jahrgang  7    Frau Metternich (MET)   mail to:  s.metternich@broendby.de
                       Herr Stein (STE)            mail to: m.stein@broendby.de
 
Jahrgang  8   Frau Ulbricht (ULB)      mail to: c.ulbricht@broendby.de 
                      Frau Fritsch (FRI)           mail to: f.fritsch@broendby.de
                   
Jahrgang  9    Herr Polleschner (POM) mail to: m.polleschner@broendby.de
 
Jahrgang 10   Frau Civan (CIV)            mail to: b.civan@broendby.de
                   
 
Koordination des AUB:                       Frau Ulbricht
Koordinator des Mittelhofes im AUB: Herr Stein