AKTUELLES

 

 Anmeldungen für die Arbeitsgemeinschaften im 7. und 8. Jahrgang

Bis 22. September werden die AG's vorgestellt und die Erst- und Zweitwünsche angemeldet. Ab Oktober beginnt der 1. AG-Durchgang.

 

Bewerbungsmöglichkeit für die Mediationsausbildung 2017

Ab sofort beginnen die Anmeldungen und Interessensbekundungen für die neue Mediationsausbildung.

Gesucht sind Schüler*innen, die anderen helfen wollen, bei Problemen Lösungen suchen und Konflikte klären wollen.

Interessenten/Interessentinnen melden sich im AUB.

Mitarbeiter*innen und Erreichbarkeit

Fon:                  (030) 90299 2088
 
Mo/Di/Do/Fr       8.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Mi                     8.00 Uhr bis 14.00 Uhr
 
AUB – Mitarbeiter*innen 2017/18
 
Jahrgang  7   Frau Lambeck (LAB)  mail to: l.lambeck@broendby.de
                     Herr Polleschner (POM) mail to: m.polleschner@broendby.de
Jahrgang  8   Frau Czuka (CZU)  mail to: u.czuka@broendby.de
                     Frau Schlütter (SCÜ)  mail to: k.schluetter@broendby.de
Jahrgang  9   Frau Metternich (MET) mail to: s.metternich@broendby.de
                     Herr Stein (STE)  mail to: m.stein@broendby.de
Jahrgang  10   Frau Ulbricht (ULB)  mail to: c.ulbricht@broendby.de                    
 
 
Koordinator des Mittelhofes im AUB: Herr Stein