AKTUELLES

 

Ein besonderes Schuljahr - besondere Regelungen:

- betreute PC - Arbeitsplätze für Schülerinnen und Schüler mit besonderen Bedarfen

- Hausbesuche (walk & talk)

 - (telefonische) Beratung für Eltern bleibt erhalten

 

- Mediationstraining online und in Form von Modulen

 

 

 

 

 

Interessante Links

https://www.tutoria.de/schule-ratgeber/schulberatung/berlin

 

 

Mitarbeiter*innen und Erreichbarkeit

Fon:                  (030) 90299 2088            (täglich von 10 - 12 Uhr)
 
Alle Mitarbeiter*innen sind per Mail zu erreichen.
 
AUB – Mitarbeiter*innen 2020-21

Jahrgang  7   Frau Civan (CIV)            mail to: b.civan@broendby.de
                      Frau Schlütter (SCL)      mail to: k.schluetter@broendby.de

Jahrgang  8    Frau Metternich (MET)   mail to:  s.metternich@broendby.de
                       Herr Stein (STE)            mail to: m.stein@broendby.de
                   
 
Jahrgang 9    Frau Ulbricht (ULB)      mail to: c.ulbricht@broendby.de 
                      Frau Fritsch (FRI)           mail to: f.fritsch@broendby.de
 
Jahrgang 10  Herr Polleschner (POM) mail to: m.polleschner@broendby.de
                      Frau Ciftci
 
Koordination des AUB:                       Frau Ulbricht
Koordinator des Mittelhofes im AUB: Herr Stein
 
Unterrichtsbegleitung im 7. Jahrgang: Frau Wilpert